Gian Paolo BARBIERI (né en 1938), MADAGASCAR - 1995, Tirage argentique, signé, titré et daté au dos. 37,50 x 47 cm.
Bibliographie : Gian Paolo Barberi - Madagascar, Éditions Evergreen, Taschen, Cologne, 2000, pp. 60-61; M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 212.