Fritz MONSHOUWER (1922-2001), MOTHER AND CHILD - 1986, Tirage argentique, signé et daté dans la marge sous l'image. 39 x 29 cm.
Bibliographie : M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 203.