Lot n° 5

THAÏLANDE

Résultat :
Estimation :

Bouddha assis en Bhumisparsha Mudra, prise de terre à témoin contre les tentations du démon Mara, sur socle lotiforme, vêtu de la robe monastique Utaransaga Bronze doré Thaïlande, XIXe siècle H 65 cm