Collier composé d'une pièce en or de 20 frank 1809 C Hieronymus Napoleon montée en pendentif sur or jaune 18 K (750 °/°°), l'entourage ajouré et serti de petites pierres roses (manque une); avec sa chaîne à maille gourmette en or jaune 18 K (750 °/°°)
Poids brut : 24 gr.