Jolie plaque sculptée de dragons entrelacés en... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Jolie plaque sculptée de dragons entrelacés en bronze à patine verte et quelques plages d'oxydule rouge.
Chine, époque des Royaumes combattants à plus tardif.
Long : 19 cm - Haut : 6 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT.