Netsuke en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) représentant deux pêcheurs sur un ballot.
Signé sous le fond.
Japon, XIXe siècle.
On joint un autre plus petit accidenté.
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés