Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Tête de divinité masculine en grès beige à plages de patine brun rouge et gris vert coiffée du chignon conique et du diadème typique de l'époque, le visage rond juvénile (manques visibles). Cambodge, art khmer, XIe siècle. Haut : 15 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.