Paire de vases fanghu en bronze à patine brune... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de vases fanghu en bronze à patine brune et émaux cloisonnés à décor de frises de lingzhi, les anses en forme de queues de poissons.
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Haut. : 41 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés