Couvercle de bol en porcelaine bleu blanc à décor de feuillages et tiges. Marque Qing Wan (fêlures). Monture en bronze doré postérieure.
Vietnam.
Diam. : 15 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés