Deux okimono en dent d'hippopotame, l'un fabricant... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Deux okimono en dent d'hippopotame, l'un fabricant de geta, l'autre joueur de tsutsumi debout (une pièce détachée du premier et manque un élément).
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Haut. : 6,5 et 7 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés