Trois statuettes en bronze laqué or, bouddha assis... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Trois statuettes en bronze laqué or, bouddha assis en padmasana, les mains en bhmisparsa mudra (geste de la prise de la terre à témoin) (accidents).
Thaïlande, XIXe siècle.
Haut. : 11 cm - 14 cm - 22 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés