Statuette en bronze doré représentant Vajrasattva... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Statuette en bronze doré représentant Vajrasattva assis sur un socle lotiforme, son écharpe flottant autour de lui (enfoncement au revers).
Tibet, XIXe siècle.
Haut : 14,6 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT.