Lot n° 81

Estimation :

Vase rhyton en néphrite céladon à décor de cinq chilong courant de part et d'autre du vase et émergeant des flots écumants de la partie inférieure du vase (manques). Chine, XVIIIe siècle. Haut. : 19,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés