Okimono en ivoire d'éléphant (elephantidae spp), trois artisans fabriquant une énorme statuette de Nyo.
Signé Gyokuhide.
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Haut. : 1,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés