Petite statuette en ivoire d'éléphant (elephantidae... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Petite statuette en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté de Bouddha assis sous un arbre ajouré (manques).
Birmanie, XVIIIe siècle.
Haut. : 10,8 cm - Diam. : 3,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés