Cloche en bronze patiné surmontée de dragons sculptés... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Cloche en bronze patiné surmontée de dragons sculptés (accidents).
Vietnam, vers 1900.
Haut. : 41 cm - Diam. : 23 cm
On joint un porte-cloche et un marteau en bois modernes.
Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés