ERRATA ECOLE MODERNE SUIVEUR DE HEBERT /// Attribué à Ernest HEBERT (1817-1908).
Le baiser de Judas.
Toile.
(Restaurations anciennes).
D. : 100 x 81,5 cm.
Notre toile peut-être mise en relation avec le grand format d'Ernest Hébert conservé au musée Hébert à La Tronche (dépôt du musée du Louvre).
Provenance : Marquis de Torcy, par descendance.