CHINE :
BITONG EN BAMBOU SCULPTÉ à décor tournant... Lot 243
Résultat :
Estimation :
CHINE :
BITONG EN BAMBOU SCULPTÉ à décor tournant de joueurs de Go, lettrés calligraphiant dans une forêt de bambou.
Dynastie Qing, XIXe siècle.
(Fentes).
H : 18, 5 cm ; L : 16 cm.