CHINE :
CORNE DE BUFFLE à décor sculpté dans des... Lot 248
Résultat :
Estimation :
CHINE :
CORNE DE BUFFLE à décor sculpté dans des registres de dragons et phénixs, la bordure soulignée d'une frise de grecques.
Prise latérale en anse applatie.
Dynastie Qing.
(Petits manques et accidents).
H. : 12 cm.