MIROIR EN ARGENT, EMPIRE OTTOMAN, fin XIXe - début... Lot 257
Résultat :
Estimation :
MIROIR EN ARGENT, EMPIRE OTTOMAN, fin XIXe - début XXe siècle.
Miroir circulaire à bord alvéolé en argent à décor repoussé de pétales en corolle garnis de roses.
Poinçon de Tughra sur la base.
Diam : 33 cm.
Poids total brut. : 1133 g.