Joost Cornelisz DROOCHSLOOT (Utrecht 1586 - 1666)
Place de village animée
Panneau parqueté
61 x 91,5 cm
Monogrammé à droite et daté 1650
Provenance:
Vente Christie's Londres 5.07.1985, n0° n°80 reproduit
Vente Paris, hôtel Drouot, Mes Beaussant et Lefèvre 11.06.2010, n° 16 reproduit, acquis à cette date par le propriétaire actuel