Lot n° 49

Estimation :

ROUEN Deux coupes en faïence à bords crantés et ondulés sur piedouche à fin décor en camaieu bleu d'une corbeille fleurie et lambrequins au centre du bassin, large galon de quatre guirlandes et de quatre éléments quadrillés avec rinceaux et lambrequins Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23 cm Petites égrenures et sauts d'émail Atelier de Poterat