Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ROUEN Deux coupes octogonales en faïence sur piedouche à décor polychrome d'un large bouquet fleuri dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon en bordure de branchages fleuris, dans des cartouches alternés de feuillages sur fond bleu Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Les deux accidentées Atelier de Poterat