ROUEN
Assiette en faïence aux cinq couleurs à... Lot 42
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Assiette en faïence aux cinq couleurs à décor d'un bouquet et d'une corbeille au centre du bassin, large galon avec quatre guirlandes ponctué de quatre pots avec rinceaux sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 24,2 cm
Atelier de Jean Bertin (1698 – 1723) ou Pierre Heugue (1698 – 1740)