Lot n° 38

Estimation :

ROUEN Assiette en faïence à décor en plein d'une scène dans le goût de la Chine avec trois femmes, l'une tenant une corbeille de fleurs, l'autre un éventail et la troisième une ombrelle; le tout dans un ensemble fleuri avec rinceaux et barrières Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24,2 cm Infimes égrenures Provenance : Ancienne collection Henry Gaultier