Lot n° 27

Estimation :

ROUEN Soupoudreuse à pas de vis en faïence en deux parties à bords ajourés à décor en camaieu bleu de rinceaux, palmettes et ferronneries Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 25 cm Prise restaurée, sauts d'émail, dessus peut être rapporté Atelier de Poterat