ROUEN
Soupoudreuse en deux parties en faïence sur piedouche à bords ajiourés à décor en camaieu rouge et bleu de guirlandes, rinceaux et lambrequins
Monture en laiton
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 22,5 cm
Atelier de Poterat