Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ROUEN Grande bannette octogonale en faïence à deux anses à fin décor en camaieu bleu et rouge d'une corbeille fleurie et deux cornes d'abondance au centre du bassin, large frise de rinceaux et cartouches tout le tour Fin XVIIème, début XVIIIème siècle Marque au dos en rouge "G5" ? L : 41,5 - P : 28 cm Restaurations Atelier de Poterat