ROUEN
Grande bannette octogonale en faïence à... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Grande bannette octogonale en faïence à deux anses à fin décor en camaieu bleu et rouge d'une corbeille fleurie et deux cornes d'abondance au centre du bassin, large frise de rinceaux et cartouches tout le tour
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
Marque au dos en rouge "G5" ?
L : 41,5 - P : 28 cm
Restaurations
Atelier de Poterat