ROUEN
Assiette en faïence dans le goût de la Chine à décor en camaieu bleu en plein sur le bassin d'une table, vase et bouquets fleuris, large galon de branchages et fleurs stylisés
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 22,5 cm
Nombreux éclats et sauts d'émail au dos de l'aile
Atelier de Poterat