ROUEN
Intéressante assiette en faïence à décor... Lot 11
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Intéressante assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'un cygne au centre du bassin et d'une large frise de rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
D : 23,1 cm
Infimes égrenures
Atelier de Poterat