Lot n° 7

Estimation :

ROUEN Intéressante assiette en faïence à décor en camaieu bleu et manganèse d'une large scène animée sur le bassin représentant une femme cueillant des fleurs, l'amour sur sa gauche tenant un arc Galon de ferronnerie en bordure Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,5 cm Atelier de Poterat