ROUEN
Vase ovoïde en faïence à huit pans sur... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ROUEN
Vase ovoïde en faïence à huit pans sur piedouche à décor en camaieu bleu de rinceaux, lambrequins et feuillages avec un oiseau au vol de chaque côté
Marque en bleu sous couverte "3R"?
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 21 cm
Atelier de Poterat