Lot n° 3

Estimation :

ROUEN Belle assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'une large rosace centrale et guirlande au centre du bassin. L’aile est soulignée de guirlandes et lambrequins Fin XVIIème siècle D : 23 cm Atelier de Poterat