ROUEN
Belle assiette en faïence à décor en camaieu bleu d'une large rosace centrale et guirlande au centre du bassin. L’aile est soulignée de guirlandes et lambrequins
Fin XVIIème siècle
D : 23 cm
Atelier de Poterat