Lot n° 35

Estimation :

Chine, période République Vase Hu orné de deux têtes d'éléphant stylisées formant anses, en porcelaine, à décor en bleu des huit immortels sur fond de vagues émaillées manganèse. Marque apocryphe Jiaqing en zuanshu. H. 22,5 cm