Chine, XIXème siècle Petite coupelle trilobée en porcelaine émaillée, à décor de trois boucs au milieu de fleurs et rinceaux, l'intérieur de la coupe émaillée turquoise Marque apocryphe sous la base. Diam. 10 cm