Lot n° 12

Estimation :

Chine, XVIIIe siècle Vase cylindrique surmonté d'un petit col orné de deux têtes de lion formant anses, en porcelaine et émail craquelé crème, un décor de grecques incisées complète l'ornementation. H. 22,5 cm (Petit fêle au col)