Lot n° 5

Estimation :

Chine, période Kangxi, XVII-XVIIIe siècle Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de dragons déroulés au-dessus de flots écumants et pics montagneux parmi des nuages. H. 27 cm (Petit éclat au col et petit fêle)