Montre de col en ors de couleur 18K (750°/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, le fond repoussé de feuillage fleuri. Le remontoir en bélière.
XIXe siècle.
Diam.: 27 mm - Poids brut: 15,6 g