Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Montre de gousset en or jaune 18K (750°/°°), le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer, le fond guilloché d'un trophée d'instrument de jardinage le mouvement à coq signé BERTHOUD à Paris et numéroté 120. Remontage à clé (jointe).
XVIIIe siècle
Diam.: 43 mm - Poids brut: 57,2 g