Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

COLLIER composé de cent-quatre-vingt-six perles fines en chute certifiées au Laboratoire Français de Gemmologie comme étant fines, d’origine eau de mer, de couleur blanc crème et de forme arrondie. Fermoir à cliquet sécurisé en or jaune 750 millièmes. Poids brut : 3,5 g - Longueur : 41 cm Diamètres perles : 1,4 - 4,2 mm A natural pearls and yellow gold necklace accompanied by a report from the Laboratoire Français de Gemmologie stating that the pearls are natural, saltwater origin, white cream, rounded shape.