Bague en or jaune 750 millièmes, ornée d'un diamant rond de taille brillant de couleur fantaisie jaune entre des diamants rectangulaires et ronds taillés en huit-huit.
Tour de doigt : 48 ; Poids brut : 11,1 g.
(Pierre à ressertir)
Accompagné d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. n° 350680 du 26/10/2018, précisant :
- masse : 3,77 ct
- couleur : "fancy" jaune clair
- pureté : VVS1
- fluorescence : faible
- dimensions : 10.61 - 10.70 x 5.68 mm
- pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur.