Bague en platine 850 millièmes, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne pesant 3,01 ct.
Tour de doigt : 48 ; Poids brut : 5,2 g.
(Pierre à ressertir)
Accompagné d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. n° 351933 du 19/11/2018, précisant :
- masse : 3,01 ct
- couleur : D
- pureté : SI2
- fluorescence : nulle
- dimensions : 10.41 - 8.61 x 4.15 mm
- pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur.