Broche pouvant former pendentif en or 750 millièmes de deux tons à décor d'enroulements, entièrement sertie de diamants taillés en rose et de taille ancienne, celui du centre plus important.
Haut. : 3 cm ; Poids brut : 11,2 g.
(Égrisures)