Broche pouvant former pendentif en or jaune 750 millièmes de forme ovale, ornée d'un camée agate figurant une femme en buste de profil dans un entourage de diamants taillés en rose et perles fines alternés, l'épingle amovible.
Haut. : 4,4 cm ; Poids brut : 22,3 g.
(Une perle détachée à refixer)