Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Diam. : 2,8 cm ; Poids brut : 18,8 g.
(Bosses)
ON JOINT : un collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ovales entrelacés. Long. : 58 cm ; Poids : 14.6 g.