Paire de vases balustres à cols e?vase?s
Chine,... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Chine, Canton - XIXe sie?cle
Porcelaine e?maille?e polychrome a? de?cor dans des cartouches de sce?ne de batailles sur fond d’oiseaux et fleurs. Les anses en forme de deux chime?res s’affrontant autour d’une balle, l’e?paulement orne? en relief de deux chilong sur chaque face. (Col monte? en me?tal, restaurations).
H. : 46,5 cm.
L’e?tat de la porcelaine n’est pas garanti sous la monture.