Statuette d’immortel debout
Chine - Fin E?poque Ming (1368 - 1644)
Ivoire a? patine jaune, tenant dans sa main droite le pan de sa robe. (Accidents, gerces, chapeau en os rapporte? et de?tache?).
H. : 24 cm. Socle en bois