Te?te de bouddha
Thai?lande - XVe-XVIe sie?cle
Bronze a? patine brune a? traces de laque or, les yeux mi-clos, la coiffe finement boucle?e. (Accidents, manque l’ushnisha).
H. : 15 cm.