Lot n° 68

Estimation :

Te?te de bouddha Thai?lande - XVe-XVIe sie?cle Bronze a? patine brune a? traces de laque or, les yeux mi-clos, la coiffe finement boucle?e. (Accidents, manque l’ushnisha). H. : 15 cm.