Te?te de bouddha
Thai?lande - XVIIe-XVIIIe sie?cle
Bronze... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Te?te de bouddha
Bronze a? patine brune, les yeux ouverts, la bouche esquissantunsourire,lacoiffefinementboucle?e.Les yeux initialement incruste?s. (Manque l’ushnisha et les incrustations).
H. : 17,5 cm.