Lot n° 50
Statuette de bouddha à dix bras
Vietnam - XIXe siècle
Bois laqué or debout sur un socle en forme de double lotus, les mains ori- ginales en namaskara mudra (geste de la prière). (Accidents, restaurations, trous de ver).
H. : 71 cm.